5 февраля, в ДК Металлургов в пятый раз состоялся благотворительный вечер «Александровский бал», посвященный Дню православной молодежи. Организатором мероприятия традиционно выступила Запорожская епархия Украинской Православной Церкви.
5 февраля, в ДК Металлургов в пятый раз состоялся благотворительный вечер «Александровский бал», посвященный Дню православной молодежи. Организатором мероприятия традиционно выступила Запорожская епархия Украинской Православной Церкви.
В ходе праздника молодые люди получили уникальную возможность с головой окунуться в атмосферу прошлого и попробовать себя в таких танцах, как полька, полонез, падеграс. Если же у кого-то были сложности с освоением непростых танцевальных «па», поправить положение можно было посетив мастер-классы для новичков, который действовали на балу.
Подготовиться к мероприятию – нанести правильный макияж и создать оригинальный образ девушкам помогали студентки Запорожского высшего профессионально-технического училища сферы услуг, колледжа технологий и дизайна.
В промежутках между танцами гости праздника могли передохнуть и отдышаться, а в это время на паркете выступали танцоры хореографической студии «PrimaVera» под руководством Евгении Осиповой, которые познакомили всех присутствующих с красотой балета.
Музыкальная часть вечера была представлена выступлением Запорожского Муниципального духового оркестра под рукодством Богдана Сапожникова и сольными номерами артистов – Валерия Зинича, Анастасии Каракиной, Валерии Хребтовой, Анастасии Литвин.
Украшением мероприятия стали вокальные номера в исполнении участников «гуртка пісенної поезії і туризму «Обрій»», Запорожского Гидроэнергетического колледжа ЗГИА и воспитанников областного центра туризма и краеведения, спорта и экскурсий молодежи облсовета.
Без внимания не остались и дети, присутствующие на балу – с мальчишками и девчонками занимались аниматоры. Всех гостей торжества угощали чаем и домашней выпечкой. Кроме этого на благотворительном вечере работало ретро-фото-ателье.