5 февраля, в ДК Металлургов в пятый раз состоялся  благотворительный вечер «Александровский бал», посвященный Дню православной молодежи. Организатором мероприятия традиционно выступила Запорожская епархия Украинской Православной Церкви.


Поделиться

5 февраля, в ДК Металлургов в пятый раз состоялся  благотворительный вечер «Александровский бал», посвященный Дню православной молодежи. Организатором мероприятия традиционно выступила Запорожская епархия Украинской Православной Церкви.

В ходе  праздника  молодые люди  получили уникальную возможность  с головой окунуться в атмосферу  прошлого и попробовать себя в таких танцах, как полька, полонез, падеграс. Если  же у кого-то были сложности с освоением непростых танцевальных «па», поправить положение можно было посетив  мастер-классы для новичков, который действовали на балу.

Подготовиться к мероприятию – нанести правильный макияж и создать оригинальный образ девушкам помогали студентки Запорожского высшего профессионально-технического училища сферы услуг, колледжа технологий и дизайна.

В промежутках между танцами гости праздника могли передохнуть и отдышаться, а в это время на паркете выступали танцоры хореографической студии «PrimaVera» под руководством Евгении Осиповой, которые познакомили всех присутствующих с красотой балета.

Музыкальная часть вечера была представлена выступлением Запорожского Муниципального духового оркестра под рукодством Богдана Сапожникова и сольными номерами артистов – Валерия Зинича, Анастасии Каракиной, Валерии Хребтовой, Анастасии Литвин.

Украшением мероприятия стали вокальные  номера в исполнении участников «гуртка пісенної поезії і туризму «Обрій»», Запорожского Гидроэнергетического колледжа ЗГИА и воспитанников областного центра туризма и краеведения, спорта и экскурсий молодежи облсовета.

Без внимания не остались и дети, присутствующие на балу – с мальчишками и девчонками занимались аниматоры. Всех гостей торжества  угощали чаем и домашней выпечкой. Кроме этого на благотворительном вечере работало ретро-фото-ателье.

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться
Категорії:Життя міста