Российские оккупанты захватили Чернобыльскую АЭС, персонал – в заложниках.

Об этом сообщают в ВСУ.

img 20220224 190109 929

Напомним, ранее Президент Украины Владимир Зеленский сообщил что  Чернобыльская АЭС под угрозой захвата. 

%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80

Советник главы МДВ Дениса Монастырского Антон Геращенко опубликовал следующую информацию на своей странице в фейсбуке.

«Важная информация о российском вторжении!

Войска оккупантов с территории Беларуси вошли в Зону Чернобыльской АЭС.

Нацгвардейцы, охраняющие хранилище небезопасных радиоактивных отходов, оказывают упорное сопротивление”.

Шмыгаль подтвердил, что Чернобыльская зона и все объекты ЧАЭС находятся под контролем российских военных.

Он сказал, что, по данным руководства станции, жертв и пострадавших нет.

 

Поделиться
Категорії:Світ