Заповедник “Хортица” обещают сделать туристическим “магнитом”. Как известно, сейчас активно ведутся работы по восстановлению исторических объектов на территории острова.
На реконструкцию Министерство культуры и информационной политики выделило 77,3 миллиона гривен, из областного бюджета – почти 15 млн гривен.
Житель Запорожья Алексей Добряков побывал на объекте и высказал свое мнение о проведенных уже работах и поделился фото, на которых подробности описал все прорехи.

Напомним, в этом году Национальный заповедник «Хортица» попал в список государственной программы «Большая реставрация». Остров хотят преобразить и сделать максимально интересным и удобным для туристов. В рамках программы планируют реконструировать Курган единения Украины, музей истории запорожского казачества и «Козацьке коло».
10 июня реконструкция стартовала в музее истории запорожского казачества.





