В спецслужбах Германии пришли к выводу, что Россия решится на ядерный удар по Украине, ибо поражение на войне может представлять собой “экзистенциальную угрозу правлению Путина”.

Об этом пишет Spiegel.

Так, Бруно Каль (глава Федеральной разведывательной службы) уверен, что Кремль решится применить “субстратегическое ядерное оружие” на территории Украины, это нужно Путину, дабы навязать свои условия, поскольку сама Россия на компромисс не пойдет.

Каль обеспокоен тем, что поражение в войне может “составить экзистенциальную угрозу для правления Путина”. При этом глава разведслужбы сообщил, что у него нет стопроцентных доказательств того, что Россия планирует использовать стратегическое или тактическое ядерное оружие. В то же время, в спецслужбах Германии обвинили Путина в том, что, когда он зашел войной в Украину, он фактически напал на весь Запад. Каль считает такие действия Путина “объявлением войны всему свободному, демократическому миру”.

Кроме того, оценку событиям в Украине дал и президент Ведомства по защите конституции (BfV) Томас Гальденванг. “Тлеящее системное соперничество превратилось в открытую борьбу”, – заявил он, добавив, что война России против Украины “изменило правила игры” во всех областях политики, связанных с безопасностью. Это оказывает прямое влияние на внутреннюю безопасность Германии. В апреле федеральное правительство выслало из страны 40 российских шпионов и это далеко не все агенты России.

Овнам – дополнительные материальные блага, Рыбы – избегайте конфликтных ситуаций: гороскоп на вторник, 18 октября

 

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться