В Черниговской ООШ I-III ст. им. Героя Советского Союза А.М. Темника появилась современная спортивная площадка. В ее открытии принял участие Председатель облгосадминистрации Виталий Боговин.

В мероприятии также приняли участие руководитель аппарата ОГА Зинаида Бойко, заместитель председателя ОГА Виталий Тишечко (стажировка), начальница Управления молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации Наталья Власова.

Площадка позволяет проводить учебно-тренировочные занятия по наиболее популярных среди молодежи игровых видов спорта: мини-футболу, волейболу, теннису и баскетболу.

– Уважаемые жители района, поздравляю вас с открытием современной спортивной площадки. Развитие спорта является одним из приоритетных направлений нашей работы. Новая площадка – это радостное событие для детей и молодежи, для всех тех, кто любит спорт. Для Черниговской общины это уже третий новый современный спортивный комплекс. Я надеюсь, что к занятию спортом будет привлечено еще больше людей. Ведь спорт – это здоровая нация, это развитие, сила и мощь. Мы все хотим, чтобы территория развивалась, чтобы села имели современную инфраструктуру, чтобы наша молодежь имела возможность развиваться и заниматься спортом! Я желаю вам новых спортивных свершений и достижений, успехов и побед! Со спортивным праздником вас, – сказал глава области Виталий Боговин.

Разрезали ленту в честь открытия спортивной площадки председатель Запорожской областной государственной администрации Виталий Боговин и председатель Черниговской объединенной территориальной общины Виталий Маныч. Руководитель области передал в подарок футбольные мячи.

Сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью

Читайте также:

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться
Категорії:Новини Регіон