Совместный проект Нацполиции и КМЕС «Управляй» запустил на дорогах Украины «автобус-призрак» Евроинтеграция.
Как сообщает пресс-служба нацполиции, «неуправляемый автобус» будет путешествовать по стране в поисках лучшего водителя. Цель проекта – обратить внимание к вопросу безопасности на дорогах и важности соблюдения Правил дорожного движения. Об этом сообщили заместитель Главы Национальной полиции Украины Александр Фацевич и заместитель Председателя Консультативной миссии Европейского Союза Фредрик Весслау.
Запуск «автобуса-призрака» является вторым этапом социального проекта “Управляй”, стартовавшего в прошлом году. Он был запущен для того, чтобы привлечь внимание водителей и пешеходов к безопасности дорожного движения. Автобус специально оборудован таким образом, чтобы создавалось впечатление, будто за рулем никого нет.
Именно с помощью такого проекта полиция хочет обратиться ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть ответственными и соблюдать Правила дорожного движения.
«Автобус будет останавливаться в разных городах Украины, чтобы встретиться с «героями дорог» – простыми украинцами, которые, благодаря ответственному вождению, является настоящим примером для подражания каждого из нас», – подчеркнул Фредрик Весслау.