Сотрудниками миграционной службы в Запорожской области принудительно выдворили гражданина Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии из Украины.
В конце декабря сотрудники выявили нелегала-путешественника, который признался, что любит путешествовать в разные страны Европы и переходить там на нелегальное положение, в Запорожье он попал в 2017 году, сообщает миграционная служба Запорожской области.
Гражданин был направлен в Черниговский пункт временного пребывания иностранцев для дальнейшего документирования. Специалисты миграционной службы при сотрудничестве с посольством Великобритании сделали англичанину временный паспорт для пересечения границы. Ему купили билет на самолет, сделали теста на COVID, и отправили в Лондон.
Восемь лет запретили британцу посещать Украину.
Что делал этот иностранный гражданин в Запорожье, на что жил не сообщается.





