7 февраля в Энергодарский отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшим по проспекту Энергетиков в городе Энергодар.

На месте происшествия полицейскими установлено, что около 12:00 водитель автомобиля «ЗАЗ» на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на детскую коляску с младенцем, который катила перед собой пешеход.

В результате аварии мальчика 2019 рождения доставили в больницу, мать младенца, женщина 1985 года рождения, травм не получила.

«По данным медицинского осмотра установлено, что водитель автомобиля находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения – 1,85 промилле. Жителя Энергодара 1971 года задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины », – рассказал заместитель начальника ГУНП в Запорожской области Олег Григоров.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Продолжается досудебное расследование.

Читайте также:

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться
Категорії:Пригоди