В Запорожье ликвидируют очереди в дошкольные учебные заведения.

Сейчас они уже отсутствуют в Александровском, Хортицком и Вознесеновском районах. В текущем году заканчиваются ремонты в двух садиках в Шевченковском и Заводском районах.  Детский сад № 217 «Грайлик» много лет простоял закрытый, старое здание не соответствовало требованиям для пребывания маленьких детей. В 2016 году было отремонтировано и открыто 6 групп.
 
Со 2 сентября здесь заработают еще 5 групп. Сейчас почти все строительные работы завершены, заменены все сети, выполнено благоустройство территории, смонтированы детские павильоны, площадка для сушки белья, обустроены пешеходные дорожки, спортивная площадка, высажены зеленые насаждения. Санузлы в каждой группе сделали современные и разноцветные, а мойку для парт встроили в стену закрыли дверцами. Таким образом, и места больше, и она закрыта от детей. А еще, в саду очень тепло. Это все благодаря современному утеплению как стен, так и крыши.
Дошкольное учреждение сможет принять более двухсот детей, благодаря чему очередь в детсады в Шевченковском районе будет ликвидирована.
Со 2 сентября детский сад заработает. Это специфическое учебное учреждение , будет принимать деток с языковыми проблемами
 
Также идет реконструкиция садика №169 в Заводском районе, который рассчитан на 95 мест. После сдачи его в эксплуатацию будет закрыт вопрос очередей в этом районе. 
В 2019 году планировалось открыть садик №220 в Осипенковском микрорайоне. Но из-за корректировки проекта там еще даже не состоялись торги. 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться
Категорії:Регіон