В запорожском аэропорту отменяют авиарейсы компании “Мотор Сич” в Минск.
Об этом сообщает “Пресс-Центр” со ссылкой на Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины.
Сегодня, 25 мая, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что со среды, 26 мая, Украина полностью прекращает авиасообщение с Беларусью. Кроме того, украинским авиакомпаниям и самолетам будет запрещено выполнять полеты в воздушном пространстве Республики Беларусь. Госпогранслужба также получила поручение прекратить оформления пассажиров, следующих из Беларуси или в Беларусь в таможенных пунктах аэропортов.
Причиной такого решения стал инцидент с принудительной посадкой в Минске рейса авиакомпании “Райанэйр” по маршруту Афины — Вильнюс для задержания белорусского оппозиционного блогера Романа Протасевича.
Ранее “Мотор Сич” выполнял 4 рейса в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Сейчас к продаже доступны билеты на рейсы в понедельник и пятницу.