Украинская нация стареет, через 15 лет пенсионеров будет вдвое больше, чем работающего населения, прогнозирует премьер-министр Украины.
Украина уже через 15 лет не сможет выплачивать пенсии своим гражданам, так как на одного работающего украинца придется два пенсионера и за счет налогов обеспечивать пенсионные выплаты станет невозможно.
Об этом рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, выступая с лекцией во Львовской политехнике, сообщают ДЕНЬГИ.UA
“Нация стареет. Есть проблема с человеческим капиталом… Украина как часть старой Европы не воссоздает свое население… Это обычная математика и экономическая демография”, – заявил он
Премьер отметил, что это еще один аргумент за скорейшее введение накопительной пенсионной системы – в дополнение к ныне существующей солидарной.
“Каждый из нас должен подумать о своей пенсии с молодого возраста”, – резюмировал он.