Сегодня, 22 декабря, команда генподрядной организации “Онур” завершила опускание пролетного строения № 10 (вантовый мост) Автотранспортной магистрали через г. Днепр в г. Запорожье к проектному положению.

После монтажа всех шести секций верховой части вантового моста в единое пролетное строение, его нужно было опустить на 1,5 метра на опоры. Процесс опускания сооружения проходил в течение недели. Часть нагрузки взяли на себя стальные канаты, ванты.

Как отмечает пресс-служба Службы автомобильных дорог в Запорожской области — установка опорных частей, монтаж деформационных швов, нанесение гидроизоляции и устройство дорожного покрытия.

269755694 4669413933165792 6927817468210276460 n scaled 269767177 4669413903165795 4992162078278068863 n scaled 269752240 4669413853165800 1801519419022250165 n scaled

Читайте также: 

Запорожский вантовый мост обещают достроить к концу года

В Запорожье “Захарий” выполняет последние работы на мостах, — ФОТО, ВИДЕО

Поделиться
Теги: