Вчера, 14 сентября, полицейский получил удар в лицо за то, что защищал женщину.
Инцидент произошел в помещении районного управления полиции. Именно сюда пришла 39-летняя запорожанка чтобы подать заявление о нанесении ей телесных повреждений 36-летним мужчиной. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.
В холле здания между супругами возник словесный конфликт. Мужчина вел себя агрессивно, громко нецензурно выражался в адрес жены.
Следователь сделал гражданину замечание. Правоохранитель находился в форме и с жетоном. Агрессивный мужчина резко развернулся в сторону полицейского и ударил его в лицо.
Работники полиции надели на буйного наручники и задержали по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
В настоящее время проводится досудебное расследование уголовного производства. Фигуранту грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.
Читайте также: В Запорожье предлагают переименовать площадь Маяковского и поставить там памятник офицерам