Амброзия – один из самых вредоносных сорняков и опаснейших аллергенов во всем мире, уничтожающая все вокруг себя с невероятной скоростью. Пик цветения, а значит и ухудшение самочувствия у людей, чувствительных к пыльце сорных трав, наступает в июле и продолжается в нашем регионе до середины, а иногда и до конца октября

Так, все районы города продолжают страдать от этого карантинного растения. А коммунальные службы не сильно спешат с ним бороться. Горожане Шевченковского района в недоумение от того, насколько сильно этот сорняк заполонил их дворы.

Городская программа по выращиванию амброзии в действии. В частности на ул. Полякова, – пишет Oleh Sovhir в социальной сети.

234829741 4154822157919340 5953144074081525394 n 234726185 4154822047919351 3654321761012156461 n

Обильные дожди этим летом способствуют быстрому росту растений, а также препятствуют работе косарей. Поэтому в солнечную погоду они пытаются пройтись с мотокосами на как можно большей площади придомовых территорий. Однако даже где и косили карантинное растение, сделали это некачественно.

Горе-косари из “Мрії” на Военстрое. Типа покосили… Абы було, как говорит мой коллега, – прокомментировала запорожанка.

229647504 4221630131239765 8984956963617642250 n 233699476 4221629841239794 7951346697793300618 n

Поделиться
Категорії:Регіон