В учебно-тренировочном центре Запорожской АЭС возобновлено обучение работников Запорожской АЭС и других обособленных подразделений ГП «НАЭК «Энергоатом». Учиться могут как работники атомных электростанций, так и предприятий, работающих в сфере ядерной энергетики.
Об этом сообщает ЗАЭС, передает Пресс-Центр.
Так, на ЗАЭС заявили о возобновлении процесса обучения в центре подготовки ремонтного персонала. Занятия были приостановлены из-за карантина.
На сегодняшний день уже завершился курс обучения для ремонтников Ровенской АЭС, касающийся реактора и перегрузочной машины. А для специалистов Атомремонтсервиса начался курс по направлению, что касается ремонта электродвигателей 0,4 кВ и выключателей. Группа из Хмельницкой АЭС приступила к обучению на тренажере аварийной предупредительной защиты. Для них это действительно уникальная возможность безопасно отработать все технологические операции, которые выполняются на энергоблоках АЭС.





