Несколько недель жительница Запорожской области оббивала пороги горздрава с целью получить необходимую ей справку.
Чиновники, занятые реализацией медреформы, а фактически уплотнением местной медицины, только и делали, что отфутболивали женщину из кабинета в кабинет.
Нервы женщины сдали. Она зашла в кабинет руководителя горздрава Ларисы Сапрыкиной, поскандалила с ней, затем сказала, что берет ее в заложники пока та не выдаст справку и заблокировала дверь письменным столом.
Начальница горздрава успела набрать 102 и вызвать полицию. На место происшествия выехала не обычная опергруппа, а группа захвата в полной амуниции и с автоматическим оружием.
Отчаявшуюся женщину задержали, а начальница горздрава продолжила дальше воплощать в жизнь планы мэра Минько и его зама Федорова по перемещению детской больницы и отделений горбольницы №1 в больничный городок на микрорайоне. В результате этого уплотнения, прикрываемого медицинской реформой, коррупционеры из исполкома освобождают здания и помещения в центре города.
Сообщает Город-М