В одном из сел Запорожского района после тушения пожара обнаружены трупы двух малолетних детей и мужчины.
18 января около 14.20 в отделение полиции поступило сообщение о том, что в селе Степное горит частный дом.
На месте происшествия работали сотрудники полиции, пожарные и медики.
После тушения пожара в доме были обнаружены трупы мужчины 1989 года рождения и двух мальчиков 2009 и 2014 годов рождения. За домом на дереве обнаружен труп хозяйки дома, женщины 1987 года рождения.
Во время проверки установлено, что женщина 1987 года рождения сама воспитывала троих детей, мальчиков 2006, 2009 и 2014 годов рождения. Семья на учете органов полиции, службы по делам детей и других ведомств не находилась. По месту жительства характеризуется удовлетворительно.
У них в гостях находился брат женщины 1989 года рождения. Старший сын гулял на улице, а когда возвращался домой увидел пожар. Парень позвал на помощью. Почтальон, которая в это время проходила мимо, помогала тушить огонь. Однако собственными силами потушить пожар до приезда спасателей не удавалось. В это время владелица дома, в состоянии сильного стресса, покончила жизнь самоубийством через повешение.
Несовершеннолетний в настоящее время находится в отделении полиции, с ним общаются полицейские и работники ювенальной превенции. Решается вопрос относительно дальнейшего места пребывания ребенка.
Устанавливается причина пожара и все обстоятельства происшествия.
Сообщает пресс-служба полиции Запорожской области
Читайте также: В Запорожье мошенники собирают деньги «на благотворительность» от имени прокуратуры
В суровые 90-ые без работы остались многие, артистам тоже многим не везло…