В прошлом году сотрудники налоговой милиции Запорожской области обнаружили 120 преступлений в экономической сфере, почти половина из которых относится к категории тяжких. По фактам уклонения от уплаты налогов и сборов в особо крупных размерах начато 43 уголовных производства.

По результатам расследования в суд передано 30 материалов, 25 из которых – с обвинительным актом, 5 – для освобождения от ответственности, в том числе по трем фактам полного возмещения причиненных государству убытков. По законченным производствам государству возвращено 14,2 миллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Также в 2018 году оперативники ГФС региона ликвидировали деятельность двух “конвертационных центров” межрегионального характера с общим объемом проконвертированных средств около 310 миллионов и оцененными суммами убытков в 51 миллион. После отработки контрагентов дельцов и фиктивных субъектов хозяйствования в бюджет взыскано 27,2 миллиона.

В таможенной сфере разоблачены пять преступлений. Общая сумма изъятых предметов правонарушений, уплаты штрафов, дополнительных таможенных платежей составила 77,3 миллиона.

В рамках операции “Акциз-2018” сотрудники налоговой милиции пресекли деятельность семи “подпольных цехов” по производству алкогольного фальсификата, табачных изделий, некачественных горюче-смазочных материалов и лекарственных средств.

Из незаконного оборота изъято подакцизных товаров на общую стоимость 46 миллионов гривен, согласно судебных решений конфисковано продукции на сумму 4,9 миллиона.

Читайте также: Одной из наиболее острых проблем Запорожья по-прежнему остаются недостроенные мосты через р. Днепр.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться
Категорії:Регіон