Дело, по которому правоохранители сегодня проводили следственные действия в Запорожском городском совете, ведется уже достаточно давно. Документы изымаются уже в четвертый раз. В этой ситуации не совсем понятно, для чего нужно было сегодня проводить следственные действия в здании Запорожского городского совета. К тому же в условиях, когда это может дестабилизировать действия городской власти, которая сосредотачивает все усилия на борьбе с распространением коронавируса. Это подчеркнули сегодня во время брифинга в Запорожском городском совете.

Правоохранители уже несколько раз получали документы относительно дела, по которому сегодня проводились следственные действия в Запорожском городском совете. Первый раз еще в июне 2019 года. Ситуацию во время брифинга прокомментировал директор департамента правового обеспечения городского совета Валерий Зломинога.

По словам директора департамента, городские власти уже трижды передавали все запрашиваемые документы правоохранителям. В июне и октябре 2019 года, в феврале 2020 года. Теперь пришли в четвертый раз для извлечения тех же документов. При этом в предоставленном сегодня постановлении о проведении следственных действий отмечается, что оценка земли является недостоверной. Хотя такую оценку проводят организации, которые получили такое право от государства.

Ситуацию прокомментировали и некоторые депутаты городского совета, которые пришли пообщаться со СМИ во время объявленного брифинга директора департамента правового обеспечения.

Депутат городского совета Геннадий Наумов отметил, что в последние годы проводились много громких обысков, но без всякого результата. Также не совсем понятно, что об обысках в городском совете сначала можно узнать через социальные сети на странице одного из депутатов городского совета в «Фейсбуке».

Читайте также:

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться
Категорії:Життя міста