19 июня в 19:15 в Службу спасения «101» поступило сообщение о происшествии на воде в пгт Кирилловка, Федотова коса, в районе пляжа б / о «Троя».

Одна из отдыхающих обратилась к предпринимателю с проката гидроциклов, который находился на пляже, с просьбой проверить не нужна ли помощь людям, ушли в море плавать на матрасе и долго не выходят на берег.

Сотрудник проката на гидроцикле в 50 м от берега заметил тело человека, за которое держалась маленькая девочка. По предварительным данным, это отец и дочь – отдыхающие из г. Харьков. Тело 39-летнего мужчины и спасенную 9-летнюю девочку доставили на берег.

Тело мужчины передано сотрудникам ЧП для проведения СМЭ.

По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

Подразделения ДСНС не привлекались.

Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Запорожской области обращается к гражданам с просьбой быть осторожными и соблюдать правила безопасности поведения на водных объектах! Не допустите трагедии в ваших семьях! Помните: купаться на стихийных пляжах строго запрещено! Уважаемые родители! Учите своих детей правилам безопасности и не оставляйте маленьких без присмотра! Давайте вместе сделаем так, чтобы летний отдых оставил только приятные воспоминания и впечатления.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться
Категорії:Новини Пригоди