Депутат Нимченко сообщил Гройсману о нарушениях в назначении Супрун на должность и.о. министра здравоохранения Украины.

Народный депутат Василий Нимченко требует от премьер-министра Украины Владимира Гройсмана уволить с должности и.о. министра здравоохранения Ульяну Супрун.

Супрун очень обиделась на это письмо и назвала его доносом.

https://www.facebook.com/ulanasuprun/posts/2198676393750249?__tn__=-R

«Документ по стилю и наполнению почти ничем не отличается от типового совєцького доноса — шизофреническая ложь и не подкрепленный никакими фактами поток нездорового воображения», — разглагольствует «доктор Смерть», которая не имеет даже высшего медицинского образования, не говоря уже о специальных познаниях в области психиатрии.

Примечательно, что ранее уволить Супрун просил психиатр и правозащитник Семен Глузман, и обращался он с письмом к директору ЦРУ Джине Хаспел. Специалист по психиатрии назвал деятельность Супрун разрушительной и коррупционной по своей сути.

В то же время, депутат от Оппоблока Василий Нимчак в запросе на имя Гройсмана сообщил, что Супрун нарушила принцип политической незаангажированности, приняв участие в пикете лидера общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктора Медведчука, а также оклеветала его в связи с участием Медведчука в качестве адвоката на процессе против Василия Стуса.

Супрун участвовала в пикете против Медведчука, организованным компанией, основателем которой является ее муж. Помимо этого факта, который имеет признаки коррупции, депутат также требует от Гройсмана изучить факт назначения Супрун на должность и.о. министра здравоохранения.

По его мнению, Кабмин назначил Супрун с нарушением действующего законодательства, и поэтому требует уволить и провести расследование обстоятельств, которые привели к такому нарушению.

Источник Главновости

Напомним: Вместо того, чтобы сбивать высокую температуру Ульяна Супрун рекомендует лечиться малиной

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться
Категорії:Новини Політика