21 и 28 декабря 2020 состоялся первый и второй туры выборов ректора Национального университета “Запорожская политехника”.

В результате подсчета голосов ни один из кандидатов не набрал необходимого количества голосов (50% + 1 голос от общего числа выборов), что не позволило Министерству образования и науки заключить контракт с новым избранным ректором.

В связи с этим вчера, 2 февраля, МОН объявило конкурс на занятие должности ректора Национального университета «Запорожская политехника». Об этом сообщается на сайте Министерства.

В конкурсе могут принимать участие граждане Украины, которые свободно владеют украинским языком, имеют ученое звание и ученую степень и стаж работы в должностях научно-педагогических работников не менее десяти лет.

Срок подачи заявлений – два месяца со дня опубликования объявления на официальном сайте Министерства образования и науки Украины.

Лица, желающие принять участие в конкурсе, подают следующие документы:

  • заявление об участии в конкурсе на имя основателя, в которой отмечается о применении или неприменении к претенденту ограничений, установленных частью второй статьи 42 Закона Украины “О высшем образовании”;
  • личный листок по учету кадров с фотографией размером 3 х 4 сантиметра;
  • автобиографию;
  • копии документов о высшем образовании, научный степень и ученое звание;
  • справку о прохождении предварительного (периодического) психиатрического освидетельствования, которая выдается в соответствии с Порядком проведения обязательных предварительных и периодических психиатрических осмотров , утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 27 сентября 2000 № 1465 (Официальный вестник Украины, 2000 г., № 39, ст. 1656);
  • справку о наличии или отсутствии судимости;
  • выписку из Единого государственного реестра лиц, совершивших коррупционные правонарушения;
  • копию паспорта, заверенную претендентом;
  • копию трудовой книжки;
  • письменное согласие на сбор и обработку персональных данных;
  • копию удостоверения о свободном владении государственным языком полученного в 25 сентября 2019, документы государственного образца о среднем / высшем образовании, в которых указано об изучении предмета / дисциплины, подтверждающие знание украинского языка;
  • заверенную копию справки о результатах проверки , выданную органом, в котором такая проверка проводилась, или письменное заявление на имя основателя, в которой сообщается, что к претенденту не применяются запреты, определенные частью третьей или четвертой статьи 1 Закона Украины “Об очистке власти” по форме, утвержденной постановлением Кабинета Министров Украины от 16 октября 2014 № 563 «Некоторые вопросы реализации Закона Украины” Об очистке власти “(Официальный вестник Украины, 2014, № 85, ст. 2412) и согласие на прохождение проверки и на обнародование сведений о претендента соответствии с указанным Законом.

Копии документов, которые подаются претендентом / кой (кроме копии паспорта), могут быть заверены по месту работы претендента / ки, учредителем или нотариально.

Документы направлять по адресу: Министерство образования и науки Украины, проспект Победы, 10, г. Киев-135, 01135.

Телефон для справок: 481-47-92.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться