МОЗ Украины соберет до конца недели специальную комиссию, которая рассмотрит вопрос о оглашении эпидемии кори в стране.

“Сейчас есть вспышка кори. Мы сейчас смотрим, какие есть показатели, перейдет ли он на уровень эпидемии”, – сказала руководитель МЗ Ульяна Супрун после заседания правительства.

Чтобы объявить эпидемию необходимы подтверждения по ряду показателей: уровень смертности и заболеваемости.

Благодаря этому Министрество здравоохранения получит больше полномочий для закупки вакцин и расширение списка людей, которые могут получить эту вакцину.

Читайте также: В селе Страбичово Мукачевского района Закарпатской области 12-летний мальчик умер от кори. Диагноз поставили и назначили лечение по телефону. Это первая жертва медреформы.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться
Категорії:Суспільство