Единственный в Украине производитель жидкого хлора, предприятие «ДнепрАзот» назвало новую цену, по которой собирается продавать Запорожской области хлор для обеззараживания воды.
Цена от предыдущей отличается более чем в два раза и составит 47000 гривен за тонну. Ранее тонна хлора стоила около 21000 грн.
Об этом ИА «Укринформ» заявил заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Виктор Скобликов.
«Нынче «Днепразот» выставило нам приблизительную цену 47 тыс. грн. за тонну хлора, без учета доставки. Раньше цена была на уровне 21 тыс. грн за тонну. Сейчас идут переговоры и согласовании цены», — сказал чиновник.
Напомним, по словам вице-президента Ассоциации водоканалов Украины Ольги Бабий, повышение цены на хлор повлияет на каждого украинца — за счет увеличения стоимости хлора вырастет и стоимость воды для конечных потребителей.
Сообщает Правда inform