В депутатском корпусе Запорожского областного совета достигнута договоренность сократить в 2020 г. расходы на медицину.

В понедельник, 25 ноября состоялся согласительный совет руководителей фракций партии областного совета по обсуждению областного бюджета на следующий год. На нем присутствовали также председатель областной государственной администрации Виталий Туринок и его зам Иван Федоров, который, собственно, бюджет презентовал

По предложению руководителей ОГА, с нового года предстоит массовое «обрезание» запорожской медицины. Руководители партий, входящих в облсовет, поддержали предложение, внесенное И.Федоровым по присоединению профильных медучреждений к областной больнице. Перечислим эти партии: Оппоблок, Самопомощь, Радикальная партия, Блок Петра Порошенко, Новая политика, Наш край и Батькивщина. Под нож пойдут  кардиодиспансер, эндокринологический диспансер, областная станция переливания крови, туберкулезный диспансер, наркодиспансер и другие мелкие медучреждения.

Эти вопросы депутаты намерены проголосовать на сессии 12 декабря. Будет сокращено количество коек, рабочие места и, соответственно, финансирование.

Вместе с тем, заместитель председателя областного совета Владимир Марченко настаивал на том, чтобы выделить дополнительные средства на строительство здания морга. Видимо, наперед понимая, чем может закончиться инициатива его коллег по облсовету и руководителей облгосадминистрации по своеобразному пониманию реформирования украинской медицины.

Источник: МВ

Читайте также: 

В Запорожье во время пожара погиб пенсионер в собственной квартире
 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться
Категорії:Регіон