Практически все крупные продуктовые сети в Мелитополе вынуждены были закрыться, и торговля перекочевала на стихийные рынки.

Там, естественно, никто не контролирует ни качество продуктов, ни ценообразование. Каждый ставит такую цену, которую захочет. Причем, по словам мелитопольцев, она может дважды измениться, пока ты стоишь в очереди, пишет РИа-М.

 

Уже доходит до того, что овощи продают в трех валютах одновременно – на любого платежеспособного покупателя. Так, на рынке запечатлели пенсионерку, которая подстраивалась под новые реалии оккупированного города и продавала картофель в рублях, гривнах и долларах одновременно. Килограмм корнеплода предлагалось купить за 25 грн, 1 доллар или же за 50 рублей. К импровизированному курсу, естественно, возникают вопросы, но, как известно – хозяин-барин.

Читайте также:

В Енергодарі окупанти розстріляли людей, які зібрались на мирний мітінг, – ВІДЕО

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться