В Запорожье в парке «Дубовая роща» произошел несчастный случай. Незакрепленная 200 килограммовая статуя упала на 10 летнюю девочку.

У ребенка диагностированы ряд переломов, в том числе руки и ноги. Тяжелейшая черепно-мозговая травма, множественные гематомы. На момент прибытия медиков девочка находилась без сознания. Несмотря на все усилия врачей сегодня утром в 10:00, 9 марта, ребенок умер.

Стоит отметить, что в парке находится не одна такая статуя и все они никак не закреплены.

Ведется следствие. Городской голова Владимир Буряк поручил провести служебное расследование по поводу этого несчастного случая.

Ситуацию прокомментировал директор парка «Дубовая роща» Олег Комаренко. По его словам, фигура находилась на территории парка, однако рядом были размещены надписи о том, что залезать на эти фигуры запрещено.

– Проводится служебное расследование. Есть видео, как это произошло. Ребенок находился без присмотра родителей, они прибежали позже, после несчастного случая. Как выяснилось позже, они, скорее всего, праздновали в одном из кафе. К тому же рядом были предупреждающие надписи о том, что залезать на фигуры нельзя, – отметил Олег Комаренко.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Запорожье сегодня🔥 (@zptoday)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться