За три месяца 2019 года налогоплательщики Запорожья и области перечислили в государственный бюджет 137,9 миллиона гривен военного сбора .

По сравнению с прошлым годом поступления выросли на 22 миллиона или на 19 %. Ежемесячные отчисления военного сбора составляют 46 миллионов гривен.

Наибольшие суммы поступили от плательщиков Запорожье – почти 74 миллиона,  Энергодар, Каменка-Днепровского и Великобелозерского районов – почти 19 миллионов,  Мелитополь, Мелитопольский и Приазовского районов – 12,3 миллиона,  Бердянск, Бердянского и Приморского районов – 9 миллионов, Вольнянского, Запорожского и Новониколаевского районов – 6,4 миллиона.

Ставка сбора составляет 1,5 % от начисленной суммы дохода. В основном он содержится и платят в бюджет работодатели, которые выплачивают трудовые доходы, и налоговые агенты. В случае получения других доходов (в том числе иностранных), с которых не уплачены сбор, ответственным за его перечисления является сам плательщик.

Читайте также: Как не остаться ни с чем и обеспечить себе старость.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться
Категорії:Гроші Регіон