Автолюбитель из Харькова Антон Казаринов с другом собрали гибрид “Запорожца” и УАЗа.

Об этом сообщается в Telegram-канале “Типовое ХТЗ Харьков“.

Автомобиль получился высокий, на больших колесах. Когда его люди видят на улицах, то просят сфотографироваться. В город на нем не уехать, но Антон катает на нем 6-летнюю дочь.

Как сообщает автор проекта, “Запорожец” был приобретен за 500 долларов в Instagram. Над новым авто работали 2 месяца после основной работы и в выходные.

“Запорожец”, наверное, потому что прикольно. От УАЗика здесь остались мосты, частично, “раздатка” и коробка. Все остальные узлы и агрегаты собирались так: все что лежало в гараже, все что можно купить “, – рассказал Казаринов.

 

Автомобиль собирали не для соревнований и не для преодоления препятствий. Но гибрид может ехать по бездорожью на уровне с другими полноприводными машинами. Акцент делался на внешний вид.

Читайте также: запорожец получил 5 лет тюрьмы за участие в террористической группе

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться