Полицейские задержали во время совершения преступления двух мужчин, которые в пгт Кушугум повредили и похитили кабель.
23 марта во время отработки информации оперативники Запорожского отделения полиции обнаружили подозреваемых в совершении кражи кабельно-проводниковой продукции, которые пытались скрыться с места преступления. Фигурантов преследовали патрульные, которые и задержали правонарушителей.
Установлено, что в пгт Кушугум двое мужчин 26-ти и 48-ми лет повредили и похитили кабель, который является собственностью ОАО «Укртелеком». У злоумышленников полицейские изъяли более 100 метров кабеля, инструменты, с помощью которых они его срезали, и автомобиль, на котором передвигались воры. Преступников задержали.
Открыто уголовное производство по признакам кража. С санкции статьи фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Продолжается досудебное расследование.
Читайте также: запорожец хотел покончить жизнь самоубийством.





