За январь-июль 2018 году в местные бюджеты региона поступило 2 миллиарда 781 миллион гривен налога на доходы физических лиц (без показателей крупных плательщиков, состоящих на учете в Запорожском управлении Офиса ВПП ГФС).

По сравнению с прошлым годом доходы казны выросли почти на 24 % или на 536,5 миллиона.

Бюджетообразующими плательщиками НДФЛ стали предприятия по производству электроэнергии, добычи железных руд, а также учебные заведения и государственного управления. Они обеспечили более 14 % от общих поступлений.

Наибольшие суммы поступили в бюджет  Запорожья – 1 млрд. 325 млн грн., что на 262 миллиона больше, чем в прошлом году. В местную казну  Энергодара, Каменка-Днепровского и Великобелозерского районов уплачено 315 млн.грн.,  Мелитополя, Мелитопольского и Приазовского районов – 291 млн.грн., Бердянск, Бердянского и Приморского районов – 215,5 миллиона, Васильевского и Михайловского районов – 153 миллиона, Вольнянского, Запорожского и Новониколаевского районов – 137 млн.грн., Пологовского, Бильмацького и Розовского районов – 129 млн.грн.

Напомним ранее мы сообщали, что в Украине собираются снизить ставку налога на добавленную стоимость на фрукты, ягоды, орехи и виноград – 7% вместо 20%.

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться
Категорії:Новини Регіон