В Запорожской области умер 5-месячный мальчик. Мертвым его обнаружила мать, когда проснулась.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Запорожской области.

10 марта около 5 часов утра в отделение полиции № 1 Васильевского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области поступила информация о смерти 5 месячного ребенка, которого доставили из одного из частных домов города Каменка-Днепровская.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции во главе с руководством, инспекторы ювенальной превенции полиции, специалисты социальных служб.

“Во время проведения осмотра места происшествия сотрудники полиции установили, что погибший мальчик жил с матерью и двухлетней сестрой в хозяйственной постройке, которую недавно сняла 28-летняя женщина, переехав из города Энергодар. Она нигде не работала, на учете службы по делам детей Каменка-Днепровской территориальной общины не находилась. Проживала семья при отсутствии электроснабжения и отопления, в условиях полной антисанитарии”, — комментирует начальник ювенальной превенции ГУНП в Запорожской области Ольга Зинченко.

Мать умершего мальчика рассказала, что в тот день вернулась от соседки, с которой пили пиво, накормила ребенка и легла спать. Когда проснулась, обнаружила ребенка мертвым. Причину смерти мальчика установит судебно-медицинская экспертиза.

Двухлетнюю девочку забрали в медучреждение, а ее дальнейшую судьбу решит служба по делам детей Каменско-Днепровской территориальной общины.

“По факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство с квалифицирующими признаками) Уголовного кодекса Украины. По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы будет предоставлена окончательная правовая квалификация события”, — рассказали в пресс-службе полиции.

Запорожские полицейские обращаются к гражданам с просьбой сообщать обо всех известных фактах ненадлежащего исполнения родительских обязанностей и жестокого обращения с детьми в территориальные отделения полиции или по спецлинии 102.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться