Патрульные на улицах города регулярно выявляют граждан с запрещенными наркотическими веществами предназначенными для распространения и употребления, как правило, путем “закладок”.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Запорожской области.

Так, на днях в Хортицком районе Запорожья, у 20-летнего парня патрульные обнаружили сверток в изоленте, с вероятно наркотическим веществом.

В то же время в Шевченковском районе, была задержана 22-летняя девушка, которая имела при себе сверток с вероятно наркотическим веществом.

Позже, вновь в Хортицком районе у гражданина патрульные обнаружили сверток с веществом растительного происхождения. Такой же сверток был и у еще одного остановленного горожанина в этом районе города.

В Днепровском районе 42-летний мужчина при себе имел прозрачное вещество, также похожее на наркотическое.

Во всех вышеупомянутых случаях, патрульные проводили поверхностную проверку согласно ст. 34 ЗУ “О Национальной полиции”.

На место происшествия стражи порядка вызвали следственно-оперативные группы.

За данные правонарушения предусмотрена ответственность по ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться
Категорії:Кримінал