В ночь на 3-е августа в поезде №120 “Запорожье-Львов” от рук воров пострадал житель Запорожья.

Об этом пишет “Суббота плюс”. В плацкартном вагоне, ночью, у парня пропала сумка-“бананка”, в которой находились документы об удостоверении личности, несколько ювелирных украшений и наличные.

Пассажир сообщает, что сама сумка лежала у его головы, на подушке, со стороны перегородки. Это, тем не менее, не остановило неизвестных, ведь на утро выяснилось, что сумка попросту исчезла. Предположительно – недалеко от станции Врадиевка, около двух часов ночи.

Связавшись с проводником и начальником поезда, было решено вызвать наряд полиции на ближайшую станцию. Увы, сами стражи порядка слишком опоздали на вызов, и не успели принять показания уже с буквально уезжающего поезда, говорит заявитель. Ни о каких заявлениях речи не было. Халатность это или “правила” – судить пассажир не берется.

Полиция посоветовала обратиться в полицию по прибытию в Запорожье и к дежурному на вокзале. Обращение к последнему никаких результатов не дало – парню посоветовали обратиться на горячую линию и в полицию.

После обращения на линию 102 уже в Запорожье дело, казалось, двинулось с “мёртвой” точки. Как сообщает пострадавший, надежды найти украденное у него не было, попросту хотелось хоть немного справедливости. Да и восстанавливать украденный паспорт нужно через правоохранительные органы.

В данный момент заявление принято по месту жительства. Впереди – не один день “бумажной” волокиты, восстановление документов. Увы, сами украденные вещи не вернуть в 99% случаев, ведь, как правило, злоумышленники избавляются от украденного и не представляющего ценности на ближайших станциях.

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться
Теги:
Категорії:Пригоди Регіон