Синоптики рассказали, когда наступят холода в Украине.

В западных регионах будет +14…+20 градусов, в центре – до +20, на юге – до 21 градуса тепла
В пятницу, 19 октября, по всей Украине ожидается теплая и солнечная погода. По словам синоптиков, этот день станет завершением бабьего лета в стране.

По информации Укргидрометцентра, теплее всего будет на востоке Украины – здесь температура воздуха поднимется до +22 градусов.

В западных регионах будет +14…+20 градусов, в центре – до +20, на юге – до 21 градуса тепла.

Уже с выходных в Украину придет похолодание – небо затянет тучами, а в воскресенье почти по всей территории страны пройдут дожди.

Октябрь не готовит украинцам никаких погодных сюпризов, в отличии от ноября, который окажется достаточно суровым.

Эту информацию сообщает народный синоптик Леонид Горбань.

В начале ноября украинцы, в большинстве регионов пройдет снег. Месяц будет удивлять погодными капризами постоянно.

“Первая неделя ноября порадует плюсовой температурой, днем около 7-9 градусов. После 7 числа ожидаются заморозки до -2-3 градусов. До 23 ноября будут постоянные перепады температур – три дня морозов и три дня тепла будут чередоваться. Далее, до конца месяца, температура начнет снижаться – 7-12 градусов”.

Эксперт отметил, что в конце ноября начнется оттепель – столбики термометров покажут плюс. В то же время, Горбань рассказал, что декабрь окажется более теплым, чем ноябрь. В последний месяц 2018 года Украину зальют дожди. 

Читайте также: Запорожцы все чаще обращаются к властям города с просьбой уничтожить амброзию.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться
Категорії:Суспільство