Бердянская мэрия не знает, что делать с медузами, и потому устранились от решения данного вопроса.
Так как медузы буквально захватили побережье в прошлом курортном сезоне и купаться было невозможно, эта тема актуальна для местных жителей и отдыхающих, которые планируют приехать в Бердянск.
Вчера, 25 мая, на очередной встрече с журналистами снова был поднят этот вопрос.
“Никаких действий не будет, потому что это невозможно. Это природа. Как с природой бороться? Я надеюсь, что их (медуз – прим. автора) не будет, а мы будем ждать, когда они куда-нибудь уйдут”, — ответил Валерий Алексеевич.
Кстати говоря, мэр города Валерий Баранов считает неэффективной и травлю комаров, рекомендуя дедовские методы – вероятно, по примеру с морскими существами, не обращать внимания на назойливых насекомых, сообщает pro.berdiansk.biz.
Ранее заместитель городского головы Елена Божкова так же открыто заявляла о том, что власти не знают, каким образом утилизировать медуз и мертвую рыбу.





