18 июня тысячи горожан и гостей города приняли участие в “Черешнево”, попробовали 5000 порций бесплатного мороженого, посетили десятки интересных локаций и делали снимки в крутых фотозонах.
Горожане и гости города с удовольствием приняли участие в праздничной арт-ходе, продефилировав в ярких тематических костюмах на черешневую тематику от площади Победы до главной сцены парка. Горожане фестиваля прогуливались черешневым бульваром, учились новому на локации мастер-классов, участвовали в черешневых соревнованиях и делали яркие кадры на фотозонах.
В рамках фестиваля была продемонстрирована самая масштабная картина Украины из черешни. На ее изготовление преподаватели художественной школы потратили 330 килограмм черешни. Размеры картины поражают – 7 на 3 метра. Во время мероприятия также разыгрывали подарки и варили черешневое варенье. Все, кто посетил фестиваль в красном, имели возможность получить бесплатную порцию вкусного мороженого.
Фото: Dima Antifeev и Мелитопольского горсовета