В оккупированном городе Сорокино (Луганская область) начаты процессы оформления паспортов «лнр» в отношении украинских граждан, перемещенных с недавно захваченных территорий.

Люди лишены домов, имущества и денег. Поэтому вынуждены соглашаться на эти условия, ведь только так можно получить выплаты в рублях, продуктовые наборы и медицинскую помощь.

С людьми проводятся «профилактические беседы». Сообщается, что в случае отказа гражданства «псевдо-республики» – люди потеряют любые средства к существованию и к ним будут применены репрессивные меры.

В настоящее время большинство сотрудников так называемых «правоохранительных органов лнр» отправлено в зону боевых действий на территории Донецкой, Запорожской, Херсонской областей. А наспех собранные «новобранцы» не имеют практически ни одного опыта службы.

Розвідка Британії дізналася, що путін хоче отримати символічну перемогу й захопити Азовсталь до 9 травня

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться