Ранее “Пресс-центр” писал, что в с.Терпенье у 70-летнего мужчины взорвалась в руках граната.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции,  владелец подорвал гранату «Ф-1» во дворе своего дома. Пострадавший в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении больницы. Больше нет потерпевших.

26 сентября около 13:40 в Мелитопольское районное управление полиции поступило сообщение из местной больницы о том, что в реанимацию доставили мужчину с многочисленными осколочными ранениями верхних и нижней конечностей, контузией, травматическим ранением левого глаза, и отсутствием глаза.  Мужчина 1951 года рождения инвалид 2-й группы (сахарный диабет, отсутствует нижняя конечность).

На месте происшествия работала полиция и специалисты взрывотехники.

С места происшествия специалисты взрывотехнического управления изъяли обломки корпуса гранаты «Ф-1», рычаг и кольцо с предохранительной чекой, взрыватель УЗГРМ.

По данному факту следственным открыто уголовное производство. Причины и обстоятельства инцидента устанавливаются в рамках досудебного расследования.

Читайте также: Васильевский район получил новую символику и картосхемы общин, – ФОТО

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться
Категорії:Регіон