В Запорожье патрульные полицейские безосновательно остановили женщину и мужчину и приказали последнему раздеваться.
Об этом писал ранее “Пресс-центр”.
Патрульные не нашли у мужчины запрещенных веществ, однако продолжили издеваться над ним и бить. Правоохранители выкручивали пострадавшему уши и пальцы, наносили удары по голове, телу, ногам. Мужчина получил телесные повреждения.
ГБР завело в отношении полицейских уголовное дело за превышение должностных полномочий, которое сопровождалось насилием. Теперь за свою “буйность” патрульным грозит реальный срок до восьми лет тюрьмы.
В настоящее время следователи объявили младшему и старшему лейтенантам полиции подозрение и обратились в суд для отстранения их от должности. Также их хотят посадить под домашний арест на два месяца. Суд частично удовлетворил ходатайство и посадил их под ночной домашний арест, запретив им выходить из дома с 21:00 до 06:00. Об этом сообщается в решении суда.
Стоит отметить, что один из депутатов Запорожского горсовета хотел взять под свою ответственность младшего лейтенанта полиции, однако суд отказал.