За минувшие сутки в Запорожской области наблюдались осложнения погодных условий. Так, по данным наблюдений гидрометстанций в городе Бердянск отмечался сильный дождь, в результате которого за 4 часа выпало 126 мм осадков.
В результате сильного ливня в городе произошло подтопление 70 частных домовладений. Спасатели с помощью мотопомп откачали 740 куб.м воды. Сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области.
Было эвакуировано 32 человека, из них 10 детей, из мест подтопления, а именно: Динопарка, Аквапарка, кинотеатра и из частного дома. Медицинская помощь людям не понадобилась.
Бойцы ГСЧС с помощью спецавтомобилей оказали помощь в изъятии 6 автомобилей с мест подтоплений.
Произошло аварийное отключение электросети частично в микрорайонах “Колония” и “8 Марта” и полностью в микрорайонах “Лиски”, “Центр” и “Ближняя Коса”.
На ликвидацию последствий непогоды в Бердянске от ГУ ГСНС привлекалось 9 единиц техники и 38 человек личного состава.