Пострадавший пенсионер до сих пор не до конца оправился от тех событий.
Рассмотрение судебного дела по избиению пенсионера водителем маршрутного такси было перенесено на 24 февраля. Причина – на заседание не явился обвиняемый. Об этом пишет Общественное.
По словам адвоката потерпевшего Евгения Войтовича, сегодня в Коммунарском районном суде Запорожья должно было начаться рассмотрение дела по существу.
“Сегодня, по сообщению стороны защиты, обвиняемый Якубович в суд не явился, потому что якобы находится на заработках в республике Польша. Возможно, он пользуется тем, что санкции статьи, по которой он обвиняется, не предусматривает лишение свободы , и суд не может избрать меру пресечения — содержание под стражей” , — говорит он.
Пострадавший, пенсионер Валентин Козел говорит: до сих пор не до конца оправился от тех событий.
“Немножко сон стабилизировался, меньше снятся кошмары по ночам. А так я месяц отходил, левая щека — от брови до шеи — была синяя и черная. Не мог выходить на улицу, мне стыдно было. А вообще, переживаю душевную травму, как он со мной мог так поступить, это непонятно”, – рассказал он.
Напомним, вопиющий инцидент произошел 10 сентября. Водитель маршрутного такси сначала ударил 82-летнего пенсионера в живот ногой, а затем пытался вытолкнуть его из салона микроавтобуса и ударил дверями по голове. Свидетели происшествия сразу вызвали полицию.
Позже стало известно, что маршрутчика уволили и в полиции открыли против него уголовное дело.