Президент Петр Порошенко вместе с женой Мариной Порошенко приняли участие в церемонии вручения премии Global Teacher Prize Ukraine-2018, которая призвана отметить достижения украинских педагогов.

Лучшим педагогом-новатором Украины в 2018 по версии Global Teacher Prize Ukraine стал учитель информатики из Запорожья Александр Жук.

В 218 году на участие в конкурсе Global Teacher Prize Ukraine подали 1206 заявок, 81% которых – из больших городов, а из деревень, поселков и городов – 19%. 

Только 10 из них прошли в финал и претендовали на главный приз – 250 000 грн, поездку в Дубай на Global Education and Skills Forum 2019 и 1 год бесплатного обучения от организатора премии ГС “Освитория”.

В топ лучших педагогов-новаторов Украины попал учитель из Запорожья Александр Жук. 29-летний педагог преподает информатику уже 9 лет и сейчас работает в общеобразовательной школе-интернате “Источник”. 

Он победил.

Церемония вручения национальной премии Global Teacher Prize Ukraine, прошла вчера, 7 октября, в театре имени Ивана Франко. Президент Украины Петр Порошенко лично вручил главную награду запорожцу.

«Все это было бы невозможным, если бы не его величество – учитель. Учитель, который формирует личность, который учит не бояться. Мне очень понравились ваши слова – «не бояться учиться». И не переставать учиться всю свою жизнь », – подчеркнул Петр Порошенко.

Глава государства также особо отметил среди номинантов учителей, которые специализируются на инклюзивном образовании. 

«Вы делаете большое дело. Спасибо, его величество учитель », – сказал Глава государства. 

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться
Категорії:Регіон