Двое мужчин, угрожая ножом, в пгт. Кирилловка, завладели деньгами и имуществом отдыхающих.

Сотрудники группы быстрого реагирования оперативно задержали нападавших.

В субботу, 28 июля около 23:00 в отделение полиции поступило сообщение от жителей Запорожья о разбойном нападении. На место происшествия был направлен наряд быстрого реагирования полиции и следственно-оперативная группа.

Установлено, что около 22:30 на улице Федотова коса в Кирилловке недалеко базы отдыха двое неизвестных мужчин, угрожая ножом, завладели деньгами и другим имуществом двух отдыхающих 1988 года рождения и скрылись с места преступления.

Пострадавшие указали правоохранителям приметы нападавших. Полицейские отработали территорию недалеко от места преступления и вскоре задержали подозреваемых.

Ими оказались ранее судимый 17-летний житель города Васильевка  и 18-летний житель Мелитополя. Вещественные доказательства и похищенное изъято.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Запорожской области.

В настоящее время оба злоумышленника задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от семи до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться
Категорії:Новини Регіон