Начиная с 25 октября концерн «ГТС» приступил к пуску тепла для отопления социальной сферы.
По состоянию на 28 октября было подключено 141 учреждение социальной сферы, а именно:
- 44 детских сада,
- 56 учебных учреждений,
- 31 медицинское учреждение.
В течение недели с 25 по 29 октября концерн «ГТС» провел завершающий этап подготовки сетей теплоснабжения и теплопотребления к работе в отопительный период путем проведения пробного пуска и устранения замечаний, а управляющие компании одновременно провели открытие задвижек на жилых домах и удаление воздуха из внутридомовых систем отопления присоединённых к 4-трубной системе.
А с 1 ноября в Запорожье начата подача теплоносителя для отопления всех объектов теплопотребления. В первую очередь теплоноситель подаётся для отопления социальной сферы, ранее не подключенной к теплу. По состоянию на 1 ноября в работе системы отопления на 288 объектах из 369.
Продолжается подключение домов. По информации концерна, сегодня 39% жилых домов уже получили отопление. Из 62 котельных в работе 58.
Концерне «ГТС» обещают в течение 4-5 дней все дома жителей города будут с теплом.
В концерне подчеркивают: если в вашем доме нет запуска тепла, то необходимо обращаться к председателю ОСМД или к компании, управляющей домом.