Завершается капитальный ремонт ливневой канализации на перекрестке проспектов Соборного и Металлургов в Запорожье. Подрядчики проложили трубы, засыпали котлован, подготовили основу для асфальтирования. Сейчас на участке специалисты КП «ЭЛУАД» укладывают выравнивающий слой асфальтобетона.

Как рассказала начальник дорожного участка КП «ЭЛУАД» Ольга Гаврильченко, площадь выравнивания – 750 кв. м – тот участок, на котором меняли трубопровод. Слой необходим, чтобы основное асфальтовое покрытие не давало просадки. До асфальтирования яму засыпали и тщательно утрамбовали катком.

На участке работают 7 единиц спецтехники и бригада из 9 специалистов. Толщина выравнивающего слоя – 6 сантиметров. Уже завтра начнутся работы по укладке верхнего слоя асфальта на общей площади 1300 кв. м.

Также продолжается укладка плитки на тротуаре.

Напомним, работы по капитальному ремонту ливневой канализации на перекрестке проспектов Соборного и Металлургов начались в августе. Аварийное состояние канализации, которая проходила под дорожным полотном, могло привести к подтоплению и разрушению дороги и близлежащих домов. Работы находятся на постоянном контроле городского головы. Движение транспорта на этом участке должно быть возобновлено уже через неделю.

Читайте также:

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться