Мужчина и его сын пытались переместить на территорию Украины труп женщины под видом пассажирки для захоронения умершей в Запорожской области.

Об инциденте сообщил помощник начальника Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в Facebook, сообщает Униан.

 Вчера в 17:50 на пункте пропуска Гоптовка (Харьковская область) был остановлен автомобиль ФОРД с российской регистрацией, который въезжал на территорию Украины. В машине находился водитель -гражданин России, его сын – гражданин Украины и  пристегнутый ремнями безопасности труп женщины.

Муж предоставил свидетельство о смерти от 22 октября, выданное органами РФ. Водитель хотел привезти ее для захоронения в Запорожскую область. В правоохранительных органах было начато уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины.

У российских пограничников не возникло замечаний к водителю.

Читайте также: На заводе «Мотор Сич» в результате несчастного случая тяжелые травмы получил сотрудник предприятия.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться
Категорії:Пригоди Регіон