Запорожские предприниматели и торговые компании, которые продают в розницу подакцизные товары, с начала года уплатили в местные бюджеты 143 миллиона гривен акцизного налога.

Только в октябре в казны громад направлено 14,3 миллиона, что на 6 % больше, чем в прошлом году.

5% с каждой проданной подакцизной продукции полностью зачисляется в бюджет той территории, где осуществляется торговля.

Для реализации алкогольных напитков и табачных изделий субъектам хозяйствования необходимо иметь соответствующие лицензии. В течение января-октября налоговая служба области выдала им почти пять тысяч разрешительных документов.

Кроме того, в сфере оборота подакцизных товаров налоговики провели 612 проверок. За выявленные нарушения законодательства применены штрафные санкции на общую сумму почти 11 млн гривен.

Читайте также: 

В Коммунарском районе школьник распылил газовый баллончик
 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться
Категорії:Гроші Регіон