Апелляционный суд Запорожской области приговорил к двум годам лишения свободы местного жителя за ложное сообщение о минировании.


Как сообщает пресс-службы СБУ, в Запорожской области сотрудники спецслужбы задержали ранее судимого местного жителя, который из хулиганских побуждений сообщил о минировании районной госадминистрации.

Сейчас областной апелляционный суд признал злоумышленника виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины, и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

Кроме того «телефонному анониму»  придется компенсировать расходы учреждения, понесшего ущерб от его противоправных действий.

Читайте также: В Украине хотят упростить и перевести в онлайн регистрацию места жительства

Поделиться