Эти очаровательные птицы уже стали визитной карточкой станции. Каждую весну они возвращаются в эти места чтобы вырастить свое потомство. Специально ко Дню Святого Валентина Украинские полярники сделали милые фото “влюбленных” пингвинов.

Как отмечают полярники на  своей странице в Фейсбук, сейчас в Антарктиде царит весна, поэтому у пингвинов возле станции “Академик Вернадский” начался брачный период.

273467342 309908081172622 1439322925304217132 n scaled

“До сьогоднішнього чудового свята підготували для вас добірку фото наших закоханих пінгві”, – пишут полярники.

Отмечается, что у этих птиц есть свои ритуалы ухаживания, они однолюбы и выбирают себе пару на всю жизнь. При ухаживании они ритмично кланяются друг другу. После брачного периода начнется создание семей. При строительстве гнезд пингвины используют камешки, иногда они даже за них дерутся.

273773822 309909061172524 3005554968423913699 n scaled

“Це Субантарктичні пінгвіни, які щороку повертаються до “Вернадського” навесні саме на шлюбний сезон. Тож полярники постійно спостерігають їхні залицяння (це шанобливі поклони одне одному), створення родин, побудову гнізд (коли вони навіть б’ються за камінчики), відкладання яєць та, звісно, появу малят. До речі, ці пінгвіни – однолюби, й зазвичай створюють пару на все життя”, – отмечается в сообщении.
273940253 309907581172672 2506541594396817590 n scaled

273946526 309908764505887 1239835800121102680 n

Фото Анны Соиной и Оксаны Савенко

Читайте также:

Поделиться